Родная, дочь разбойника, попала ногой в подснежный дом лохматых тюх. в доме жили 12 маленьких тюх, а взрослых тюх в 2 раза больше. Сколько всего лохматых тюх жило в подземном доме?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:14
    0
    1) 12*2=24 (тюх) - больших

    2) 24+12=36 (тюх) - всего
  2. 15 мая, 12:55
    0
    Всего их было: 12+24=36