составьте уравнение касательной к графику функции

y=-x^4/4+x^2/2+2x-11 в точке с абсциссой x=2

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:56
    0
    Y (2) = - 16/4+4/2+4-11=-4+2+4-11=-9

    y' (x) = - x³+x+2 y' (2) = - 8+2+2=-4

    уравнение касательной

    -4 (х-2) - 9=-4x-1