Помогите решить уравнение 12 х+18 * (60-х) = 240

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:33
    0
    4x + 6 * (60-x) = 80

    4x + 6*60 - 6x = 80

    6*60 - 80 = 6x - 4x

    2x = 6*60 - 80

    x = 6*30 - 40

    x = 140
  2. 9 июня, 08:21
    0
    12 х+18 * (60-х) = 240

    12 х+1080-18 х=240

    -6 х=240-1080

    -6 х=-840

    х=-840 / (-6)

    х=140