С двух станций на встречу друг другу вышли 2 поезда, скорость первого 68 км/ч. А второго 74 км/ч. Через 12 ч. когда поезда ещё не встретились расстояние между ними составило 66 км. Найдите расстояние между станциями.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:17
    0
    1) 68*12=816-км проехал 1 поезд

    2) 74*12=888-км проехал 2 поезд

    3) 816*888=1704-км проехало 2 поезда

    4) 1704+66=1870-км от одной до другой станцыии