С двух станций навстречу друг другу вышли два поезда, скорость первого 68 км/ч, а второго 74 км/ч. Через 12 часов, когда поезда ещё не встретились, расстояние между ними стало 66 км. Найдите расстояние между станциями А и В. Ппоможете?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:55
    0
    1) 68*12=816 (км) - проехал 1

    2) 74*12=888 (км) - проехал 2

    3) 816+888+66=1770 (км)

    Ответ: 1770 км
  2. 19 августа, 03:51
    0
    68*12 = 816

    74*12=888

    888+816+66=1770