Они параллельны?

y=2x+1 и y=2x-6

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:04
    0
    Прямые будут являться параллельными, если их угловые коэффициенты равны.

    Прямая задаётся уравнение y = kx + b, где k - угловой коэффициент.

    y = 2x + 1, k₁ = 2 - угловой коэффициент

    y = 2x - 6, k₂ = 2 - угловой коэффициент

    k₁ = k₂, значит, прямые параллельны.

    Ответ: параллельны.
  2. 19 августа, 02:52
    0
    Да. Прямые параллельны если k1 = k2 и b1 не равно b2

    y=k1x+b1

    y=k2x+b2