Петя прочитал 40 страниц что составляет 2/7. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:12
    0
    1) 40:2*7=140 (стр.) - всего

    2) 140-40=100 (стр.) - осталось
  2. 28 февраля, 04:15
    0
    1.40:2*7=140 (страниц) всего

    2.140-50=100 (страниц) осталось прочитать