Помогите решить уравнения.

a) - 3.1+1/6x=-3.5

б) 6.8-1/3x=7.2

1/6 и 1/3 - дроби

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:24
    0
    А) - 3,1 + 1/6 х = - 3,5

    1/6 х = - 3,5 + 3,1

    1/6 х = - 0,4

    х = - 0,4 : 1/6

    х = - 0,4 * 6

    х = - 2,4

    б) 6,8 - 1/3 х = 7,2

    1/3 х = 6,8 - 7,2

    1/3 х = - 0,4

    х = - 0,4 : 1/3

    х = - 0,4 * 3

    х = - 1,2