В клетке находились фазаны и кролики. Известно что у них 35 голов и 94 лапы. узнайте число фаз. и крол.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:19
    0
    фазаны - 2 ноги, кролики 4 ноги. у каждого точно есть по 2 ноги ... 35 * 2 = 70 ног (это по 2 ноги каждому), 94 - 70 = 24 ноги (это кроликов) (кроликам мы должны добавить каждому еще по 2 ноги ...) 24 : 2 = 12 кроликов, 35 - 12 = 23 фазана