Длина комнаты 7 метров ширина 6 метров. Третья часть площади застелена ковром. Сколько квадратных метров остались свободными

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:05
    0
    1) 7 * 6 = 42 м^2 площадь комнаты.

    2) 42 : 3 = 14 м^2 застелено ковром.

    3) 42 - 14 = 28 м^2 комнаты свободно.
  2. 3 августа, 11:54
    0
    1) 7 * 6 = 42 м² - площадь комнаты,

    2) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 ч. - не застеленая,

    3) 42 * 2/3 = 28 м²,

    ответ: 28 м² остались свободными