В 3 х сосудах 51 л молрка Сколько лиьров в каждом сосуде если во вторлм на 4 больше чем первом а в третьем на 7 больше чем во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:17
    0
    X - первый сосуд

    х + 4 - второй сосуд

    х + 4 + 7 - третий сосуд

    Уравнение:

    х+х+4+х+4+7 = 51

    3 х + 15 = 51

    3 х = 51 - 15

    3 х = 36

    х = 12

    То есть в первом сосуде 12 литров, значит во втором 12 + 4 = 16 литров, и в третьем 16 + 7=23 литра.

    Ответ: в первом 12 литров, во втором 16 литров и в третьем 23 литра.