Помогите решить задачу ...

У Миши 7 яблок

У Кати в 2 раза больше

Сколько всего?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:55
    0
    7*2 = 14 яблок у Кати

    7+14=21 всего яблок

    ответ: 21
  2. 16 ноября, 22:50
    0
    1) 7*2=14 (яблок) - у Кати.

    2) 14+7=21 (яблока) - Всего.

    Ответ: всего 21 яблоко.