У Васи было 25 яблок и с ним был друг Коля У Коли было 30 яблок с ней была подруга Катя У Кати было 28 Они сложили яблоки Сколько получилось и Каждый каждый ребёнок взял по 3 яблок а потом принесли по одному яблоку и вместе насобирали ещё 28 яблок Сколько всего было у них вместе

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:26
    0
    Итак по условию:

    Вася - 25 яб.

    Коля - 30 яб.

    Катя - 28 яб.

    Они сложили яблоки 25+30+28=83 яб.

    Каждый взял по 3 яб. т. е. (-) 3*9=9, а затем принес по 1 яб., т. е (+) 3*1=3

    И вместе насобирали 28 яб. (+)

    Поэтому: 83-9+3+28 = 105 яб.

    Ответ: у детей вместе 105 яблок.