Папа купил 3 кг груш и яблок по одной цене. за 140 руб. Сколько яблок купил папа, сли 1 кг фруктов стоит 20 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:03
    0
    140/20=7 кг

    папа купил 7 кг яблок
  2. 8 сентября, 20:23
    0
    1) 3*20=60 (кг) - заплатил за груши

    2) 14-60=80 (кг) - заплатил за яблака

    3) 80/20-4 (кг) - папа купил 4 кг яблок