Решите уравнение 3/7 х=0,8 х-17/35

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:00
    0
    3/7 х=0,8 х-17/35

    17/35=4/5 х - 3/7 х

    17/35 = 13/35 х

    х = 17/35:13/35 = 17/35*35/13

    х=17/13=1 целая 4/13