Объём открытого бассейна имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равен 90 кубически метрам причём стороны его основания 6 м и 5 м. Сколько квадратных метров кафельной плитки потребуется для облицовки бассейна

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:16
    0
    Объем бассейна: V = abh = > h = V/ab = 90 : 30 = 3 (м)

    Площадь основания: S₁ = ab = 6*5 = 30 (м²)

    Площадь стен бассейна: S₂ = 2h (a + b) = 2*3*11 = 66 (м²)

    Общая площадь кафельной плитки:

    S = S₁ + S₂ = 30 + 66 = 96 (м²)

    Ответ: 96 м²