Объем бассейна равен 800 метров кубических. Стороны основания 40 м и 10 м. Сколько квадратных метров кафельной плитки понадобилось для облицовки бассейна?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:33
    0
    Площадь основания бассейна 40*10=400 м2 Высота стенок 800/400=2 м Площадь боковой поверхности (40+10) * 2*2=1000 м2 Всего надо облицевать 400+1000=1400 м2
  2. 26 мая, 05:17
    0
    800: (40*10) = 2 м высота бассейна

    (40+10) * 2=100 м. кв. площадь основания

    ((10+2) * 2 + (40+2) * 2) * 2+100=316 квадратных метров кафельной плитки понадобилось для облицовки бассейна