Объем открытого бассейна, имеющего форму параллелепипеда, равен 1500 м3, причем стороны его основания 50 м и 12 м. Сколько квадратных метров кафельной плитки потребуется для облицовки бассейна?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:42
    0
    Находим высоту бассейна 1500: (50*12) = 2,5 м находим площадь одной стены 50*2,5=125 м кВ другой 12*2,5=30 м кВ пола 50*12=600 м кВ итого плитки 30*2+125*2+600=910 м кв