найдите корень уравнения (7 х+9) - (11 х--7) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:40
    0
    (7x+9) - (11x - (-7)) = 8

    7x+9-11x+-7=8

    7x-11x+9 + (-7) = 8

    -4x+2=8

    -4x=8-2

    -4x=6

    x = - 1,5

    Не уверенна, но надеюсь решила правильно.