Реши задачу с помощью уравнением.

За несколько ручек по цене 14 р. Артем заплатил на 44 р. больше, чем за общую тетрадь. Сколько ручек купил Артем, если известно, что цена тетради составляет 54 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:38
    0
    Х+10.5+х=29.5

    2 х=29.5-10.5

    2 х=19

    х=19/2

    х=9.5

    ответ 9.5