Ответ сделаю лучшим

Артем купил 40 тетради в линейку 62 в клетку по одинаковой цене. За тетради в клетку он заплатил на 200 руб. больше, чем за тетради в линейку. Сколько заплатил Артем за тетради каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:10
    0
    62-40=22 тетради стоят 200 руб

    200:22=9 1/11 руб стоит тетрадь

    9 1/11*40=100/11*40=4000/11=363 7/11 руб заплатили за тетради в линейку

    363 7/11+200=563 7/11 руб заплатили за тетради в клетку