Решите уравнения: - 3 х+14=4 х+56; 4 х-1=2 х+0.3; - 3 (2 х-0.8) = 2 (х+3.6)

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:28
    0
    -3 х+14=4 х+56

    -3 х-4 х=56-14

    -7 х=42

    х=-6

    Ответ: - 6

    4 х-1=2 х+0.3

    4 х-2 х=0.3+1

    2 х=1.3

    х=0.65

    Ответ: 0.65

    -3 (2 х-0.8) = 2 (х+3.6)

    -6 х+2.4=2 х+7.2

    -6 х-2 х=7.2-2.4

    -8 х=4,8

    х=-0.6

    Ответ: - 0.6