2 велосипедиста выехали одновременно, из 2 городов навстречу друг - другу, когда они встретились то оказалось что 1 из них проехал 4/9 всего пути и еще 12 км, а второй половину того, что проехал 1-ый. Найдите расстояние между 2 мя городами.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:50
    0
    4/9:2 = 2/9 часть проехал второй

    12:2=6 км проехал второй

    4/9+2/9=6/9 = 2/3 часть пути проехали вместе

    12+6=18 км суммарно проехали вместе

    1 - 2/3 = 1/3 часть приходится на 18 км

    18:1/3 = 54 км расстояние между городами