Два велосипедиста выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу. Когда они встретились, то оказалось, что один из них проехал 4/9 всего пути и еще 12 км, а второй половину того, что проехал первый. Найдите расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:55
    0
    (4/9) / 2=2/9

    12/2=6

    проехал второй

    2/9+4/9=6/9

    1-6/9=3/9

    12+6=18

    если 3/9 18 км

    (18/3) * 9=54

    Ответ: 54 км