Составьте и решите уравнение: саша задумал число, умножил его на 5 и из произведения вычел 9. в результате он получил 71. какое число задумал саша?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:07
    0
    5x-9=71

    5x=71+9

    5x=80

    x=80/5

    x=16

    Саша задумал число 16
  2. 20 апреля, 12:30
    0
    (х*5) - 9 = 71

    (х*5) = 71+9

    х*5=80

    х=80:5

    х=16

    Ответ: Саша задумал число-16