В пруду 560 рыб. карпы составляют 3/8 рыб. остальные окуни. сколько окуней в пруду

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:50
    0
    56:8=7 рыб это 1/8

    значит 3/8=7*3=21 рыба
  2. 16 января, 23:35
    0
    8/8 - 3/8 = 5/8

    Это сколько окуней.

    5/8*560 = 350