В первый день вспахали в 3 раза больше чем во второй, а в третий на 15 больше, чем во второй сколько в каждый день вспахали, если всего вспахали 65 гектар?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:57
    0
    1 день=а

    2 день=б

    3 день=в

    а=3*б

    б=в-15

    а+б+в=65

    3 * (в-15) + в-15+в=65

    5*в-60=65

    5*в=125

    в=25

    б=в-15=10

    а=3*б=30