1. Выполните деление: а) - 29.682:9.7; б) 0.8: (-4/35) ; в) - 16: (-8/13).2. Решите уравнение: а) - 4.3x=14.62; б) 11/15y+9/10=8/153

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:39
    0
    1) - 29.682:9.7 = - 3.06

    2) 0.8: (-4/35) = 0.8: (-4/35) = - 0.8*35/4 = - 0.8*8.75=-7

    3) - 16: (-8/13) = - 16*13/8=2*13=26