1. Выполните умножение:

а) - 59 · (-11) ;

б) - 5,4 · 0,9;

в) - 5 5/6 · (-3/7).

2. Выполните деление:

а) - 29,682 : 9,7;

б) 0,8 : (-4/35) ;

в) - 16 : (-8/13).

3. Решите уравнение:

а) - 4,3 х = 14,62;

б) 11/15 у + 9/10 = 8/15.

4. Найдите значение выражения:

(-48 3/4 : 3,9 + 8 1/5) · (-6,3).

5. Сколько целых решений имеет неравенство:

|х| < 50?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:53
    0
    1

    а) 649

    б) - 4.86

    в)

    2

    а) - 3.06

    б)

    в)

    3

    а) - 4,3 х = 14,62;

    х=14.62: (-4,3)

    х=-3.4

    Ответ:-3.4

    б)

    4.

    5.
  2. 29 сентября, 04:10
    0
    1. а) - 59 * (-11) = 649 б) - 5.4 * 0.9 = - 4.86 в) = 5/2

    2. а) = - 3.06 б) = - 7 1/2 в) = - 26

    3. а) х = 14,62 : (- 4.3)

    х = - 3.4

    б) 11/15 у = 8/15 - 9/10

    11/15 у = - 11/30

    у = - 11/30 : 11/15

    у = - 11/30 * 15/11

    у = - 1/2

    4. = (- 25/2 + 41/5) * (-6.3) = (- 12.5 + 8,2) * (- 6,3) = - 4,3 * (- 6.3) = 27.09