Масса 1 кубического метра - 2,4 т. Сколько тоны мела сможет поместить в вагонетку, длина которой равна 3,5 м, ширина 1,8 м, если мел положен до восоты 0,7 м?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:30
    0
    Я так понимаю, что металл насыпан в вагонетку

    тогда

    V = abc=3.5*1.8*0.7 = 4,41 м3

    общая масса металла в вагонетке M = 4.41*2.4 = 10,584 т