Масса 1 кубического метра мелла - 2,4 т. Сколько тон мела можно поместить в вагонетку, длина которая равна 3,5 м, ширина 1,8 м, мел положен до высоты 0,7 м?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:35
    0
    Я так понимаю, что металл насыпан в вагонетку

    тогда

    V = abc=3.5*1.8*0.7 = 4,41 м3

    общая масса металла в вагонетке M = 4.41*2.4 = 10,584 т
  2. 9 сентября, 22:31
    0
    Вычисляем объем мела 3.5*1.8*0.7 = 4.41 куб. м

    4.41*2.4 = 10.584 тонн