Длина прямоугольника 1 дм, а ширина на 3 см. меньше. Чему равна площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:52
    0
    1 дм=10 см

    ширина = 10 - 3 = 7 см

    S=длина * ширина = 10*7=70 см² (S-площадь)

    Ответ: площадь = 70 см²
  2. 23 августа, 02:34
    0
    Длина - 1 дм

    Ширина - на 3 см меньше

    S - ?

    Решение:

    1 дм=10 см

    10-3=7 (см) - ширина прямоугольника.

    S=ab

    S=10*7=70 (см²) -

    площадь прямоугольника.