Стороны клумбы квадратной формы 8 метров. 7/16 всей площади занято ромашками а остальные незабудками. на какой площади посажены незабудки

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:10
    0
    8*8=64 (м2) - площадь всей клумбы

    64:16*7=28 (м2) - занято ромашками

    64-28=36 (м2) - занято незабудками

    Ответ: 36 м2 занято незабудками.