Ширина прямоугольника 27 см, а его длина на 1 дм 51 см больше. Найдите периметр и прощадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:03
    0
    Длина умножить на шерену 27·10=270
  2. 21 апреля, 07:17
    0
    Возьмем ширину за х, тогда

    х = 27+61 (в 1 дм 10 см) = 88

    Р = (88+27) * 2 = 230

    S = 88*27 = 2376 см