Помогите решение задачи С двух ульев собрали 100 кг. мёду с одного из них на 4 кг. больше, чем с другого. Сколько мёда получено с каждого улья

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:54
    0
    1) 100-4=96 кг

    2) 96:2=48 кг

    3) 48+4=52 кг

    Проверка:

    48+52=100 кг

    Ответ 48 кг и 52 кг