Нужно найти площадь квадрата, периметр которого 28 см

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:10
    0
    Т. к. квадрат имеет 4 равных стороны, то 28/4 равно 7. Площадь равна квадрату стороны, т. е. 49 см квадратных
  2. 14 декабря, 19:46
    0
    28:4=7 (см) сторона квадрата

    7*7=49 (см2)

    Ответ: площадь квадрата 49 см2