Кофеварка и электрочайник стоят 800 р, электрочайник и кофемолка стоят 600 р, а кофеварка и кофемолка стоят 640 р. Сколько стоит каждый электроприбор в отдельности?1) коферварка-400 р; электрочайник-400 р; кофемолка-200 р; 2) кофеварка-420 р, электрочайник-380 р, кофемолка-220 р; 3) кофеварка-520 р; электрочайник-300 р, кофемолка-120 р.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:49
    0
    a-кофеварка, b-кофемолка, с-электрочайник

    {a+c=800

    {b+c=600

    {a+b=640

    2 * (a+b+c) = 2040

    a+b+c=1020

    b=1020-800=220 р-кофемолка

    а=640-220=420 р-кофемолка

    с=600-220=380 р - электрочайник