Периметр квадрата равен 12 см. чему будут равны стороны и площадь этого квадрата? запиши решение

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:39
    0
    Одна сторона квадрата - 3 см.

    Чтобы найти площадь: 3 х3=9 см
  2. 6 апреля, 18:10
    0
    Периметр квадрата это сумма длин всех его сторон, а значит, все стороны у него одинаковые, мы можем 12 : 4 стороны = 3 см каждая сторона. А площадь квадрата мы находим по формуле S = a*a

    Это произведение двух смежных его сторон, то есть, S = 3*3 = 9 см²