Пириметр прямоугольника равен 20 см. Его длина на 6 см больше ширины найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:35
    0
    Х+х + (х+6) + (х+6) = 20

    4 х=8

    х=2 ширина

    2+6=8 длина

    Ответ: 2; 8; 2; 8
  2. 3 ноября, 04:51
    0
    20 - (6*2) = 8

    8:4=2 - каждая ширина

    2+6=8 - каждая длинна

    Ответ: Ширина 2, Длина 8