Как решить

5 1/3:8/9:1/3

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:45
    0
    5 1/3 : 8/9 : 1/3

    5 1/3 (смешанная дробь переводит в обычную дробь получается знаменатель 1)

    16/1: 8/9 : 1/3 = 16/1*9/8*1/3=2/1*3/1*1/1 = 6/1=6.

    (16/1 9/8 1/3 сократили поэтому получился ответ 6/1 либо просто 6).