В куске 230 м ткани сшили 5 платьев по 4 метра и 3 костюма по 6 метров сколько метров ткани осталось

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:08
    0
    Было - 230 м

    Сшили - 5 л. по 4 м и 3 к. по 6 м

    Осталось - ?

    1) 4*5=20 (м) - потратили на платья

    2) 6*3=18 (м) - потратили на костюмы

    3) 20+18=38 (м) - всего потратили ткани

    4) 230-38=192 (м) - осталось

    Ответ: 192 метра ткани осталось.
  2. 30 декабря, 04:05
    0
    1) 5•4=20 (м)

    2) 3•6=18 (м)

    3) 20 м+18 м=38 (м)

    4) 230 м - 38 м = 192 (м) - ткани осталось

    Ответ: осталось 192 метра ткани