1. Ребята посадили возле школы 7 клёнов и 4 ёлочки. 3 дерева не принялись и засохли. Сколько деревьев растёт возле школы?

2. В куске было несколько метров ткани. Двум ученицам сшили костюмы, израсходовав на каждый костюм 3 метра ткани. После этого в куске осталось ткани ещё на 2 костюма. Сколько всего метров ткани было в куске сначала?

3. Сеня поймал столько рыб, сколько букв в его имени, а Федя на 2 рыбы больше. Сколько всего рыб поймали мальчики?

4. Из двух кусков ткани длиною 7 м и 6 м потратили только 8 метров. Сколько метров ткани осталось?

5. Маша сорвала два десятка слив, а Катя на 3 сливы меньше. Сколько всего слив сорвали девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:33
    0
    1. 7+4-3=8 Ответ 8

    2. 3*2+3*2=12 Ответ 12

    3 4+4+2=10. Ответ 10

    4. 7+6-8=5 Ответ 5

    5 20+20-3=37 Ответ. 37
  2. 24 апреля, 16:08
    0
    1

    7+4-3=8 деревьев

    2

    2*3+2*3=6+6=12 м ткани

    3

    4 + (4+2) = 4+6=10 рыб всего

    4

    7+6-8=5 м осталось

    5

    2*10 + (2*10-3) = 20+17=37 слив всего