Средне арифметическое двух чисел 6,2. Найдите эти числа, если первое число в 1,5 больше второго.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:15
    -1
    Второе число возьмем за х.

    первое число тогда будет 1,5 х.

    (х + 1,5 х) : 2 = 6,2

    2,5 х = 6,2 * 2

    2,5 х = 12,4

    х = 12,4 : 2,5

    х = 4,96 - второе число

    4,96 * 1,5 = 7,44 - первое число

    Если что * - это знак умножения.