Решите уравнение: (x-2) ^2-4 (x-2) - 5=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:33
    0
    (x-2) ^2-4 (x-2) - 5=0

    x^2+4-4x-4x+8-5=0

    x^2-8x+7=0

    D=b^2-4ac=64-28=36=6^2

    x1=8-6/2=1

    x2=8+6/2=7

    Ответ: 1; 7