Дв a человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на прогулку до опуши леса, находящейся в 2,4 км от места отправления. Один идет со скоростью 3,3 км ч, а другой со скоростью 3.9 км/ч Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдет их встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:58
    0
    Х расстояние от места встречи до опушки

    (2,4 - x) : 3,3 = (2,4 + x) : 3,9

    3,3 * (2,4 + x) = 3,9 * (2,4 - x)

    7,92 + 3,3x = 9,36 - 3,9x

    3,3x+3,9x=9,36-7,92

    7,2x=1,44

    x=1,44:7,2

    x=0,2 км от места встречи до опушки

    2,4 - 0,2 = 2,2 км расстояние от точки отправления до точки их встречи