Два человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на прогулку до опушки леса, находящейся в 3,7 км от места отправления. Один идёт со скоростью 3,3 км/ч, а другой - со скоростью 4,1 км/ч. Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдёт их встреча?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:52
    0
    1) 4,1 - 3,7 = 0,4 км - запас пути 2-го человека

    2) 3,7 - 0,4 = 3,3 км - на этом расстоянии прои3 ойдёт встреча
  2. 30 января, 10:55
    0
    (3,7*2) : (3,3+4,1) = 7,4:7,4=1 час. Через один час произошла встреча.

    3,3*1=3,3 км. На расстоянии 3,3 км от точки отправления произошла встреча.

    Ответ: на расстоянии 3,3 км.