Начертить прямоугольник, длина стороны которого8 см, а ширина составляет 1/4 его длины. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:17
    0
    Ширина = 8 * 1/4=1/2=0,5 см ширина

    площадь = (8+0,5) 2=8,5*2=17 см
  2. 18 мая, 01:10
    0
    Длина - 8 см

    Ширина - 8:4=2 см

    Периметр - сумма сторон 2 (8+2) = 20 см

    Площадь - ab=16 см