40 килограммов фруктов разложили поровну в 5 ящиков. 3 ящика с фруктами отправили в детский сад. Сколько килограммов фруктов отсталось?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:52
    0
    40:5=8 (кг) - всего в 1 ящике.

    8•3=24 (кг) - отвезли.

    40-24=16 (кг) - осталось.

    Ответ: осталось 16 кг фруктов