40 кг фруктов разложили поровну в 5 ящиков. 3 ящика с фруктами отправились в детский сад. Сколько кг фруктов осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:33
    0
    40/5=8 (кг) фруктов в 1-ом ящике

    8*3=24 (кг) фруктов отправили в детский сад

    40-24=16 (кг) фруктов осталось