В банк положили 7000 р. под 8% годовых сроком на год. Какова будет прибыль через год.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:37
    0
    7000 р = 100%

    хр. = 108%

    составляем неравенство (/-это дробь)

    7000/100%=х/108%

    х=7000*108/100=7560